Суббота, 27.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что налоговые льготы для нефтяных компаний на сегодняшний день необходимы.

“Если мы не предоставим эти льготы сегодня, не инвестируем сегодня, то завтра мы не получим ничего. Сегодняшние льготы – это не потеря, а приобретение. Отказ от этих льгот сегодня – это точно потеря”, – сказал он, выступая на инвестиционном форуме “ВТБ Капитала” “Россия зовет!”.

По словам Дворковича, предоставление таких льгот является не только политическим, но и экономическим выбором, чтобы поддержать проекты, от которых правительство рассчитывает получить отдачу в будущем.

“Мне задают вопрос, а почему 10 лет назад вы не хотели предоставлять льготы нефтяным компаниям по налогам, пошлинам на нефть, а теперь готовы? Что изменилось? Те же компании, те же налоги. Это – не те же компании”, – сказал Дворкович, подчеркнув, что сейчас эти нефтяны ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 07.10.2018

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.  

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2011-2016 годах объем инвестиций «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) в регионе составил около 208 млрд руб. В частности, были построены участки газопроводов «Грязовец — Выборг», «СРТО — Торжок», «Ухта — Торжок», проведено расширение Грязовецкого газотранспортного узла, началась реконструкция компрессорных станций (КС) «Грязовец», «Юбилейная», а на КС «Нюксеница» — завершена.

В 2017 году «Газпром» (с учетом дочерних обществ) планирует направить на развитие газотранспортных мощностей на территории региона 32,8 млрд руб. В том числе, для продолжения работ по строительству ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 06.10.2018

Премьер-министр Владимир Путин. Но вряд ли это заявление порадовало семью Антоновой -- пожилую женщину собираются депортировать 3 июня, несмотря на заключение финских врачей о ее фактической нетранспортабельности. Финский премьер тем не менее постарался не переходить на частности. «Единые правила на равных принципах должны распространяться на всех, но в законах должна быть возможность распознать человеческий момент», -- указал г-н Ванханен.
Просмотров: 190 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 06.10.2018

Решение национального суда Украины о взыскании с «Газпрома» штрафа в размере 6,5 млрд долларов не подкреплено никаким международным арбитражем, поэтому любая попытка Киева присвоить себе имущество российской компании в других странах представляется сомнительной, считает доцент МГИМО, политолог Николай Топорнин.

Решение национального суда Украины о взыскании с «Газпрома» штрафа в размере 6,5 млрд долларов выглядит сомнительно " data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Международное право сведет на нет претензии Украины к "Газпрому"">

Решение национального суда Украины о взыскании с «Газпрома» штрафа в размере 6,5 млрд долларов выглядит сомнительно
... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 06.10.2018

В последний момент Opel Europe удалось найти покупателя, защитившего немецкий концерн от процедуры банкротства GM, однако Германию уже охватили сомнения в жизнеспособности сделки, пишет Le Temps. Первым высказал сомнения министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг, считающий эту операцию слишком дорогой и рискованной для государственного бюджета.

Во-первых, согласованная схема не имеет прецедентов: Opel будет вскоре переведен на временное доверительное управление. Российскому "Сбербанку" и американской GM достанется по 35% акций, Magna - 20%, коллективу предприятия - 10%. Как отмечала Frankfurter Allgemeine, гла ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 05.10.2018

Белоруссия отказалась от строительства нового НПЗ, который ранее планировалось создать на базе завода “Полимир” и построит там новую этилен-пропиленовую установку, говорится в сообщении пресс-службы концерна “Белнефтехим”.

В настоящее время в Белоруссии работают два НПЗ – Мозырский (Гомельская область) и Новополоцкий (Витебская область). “От строительства планируемого ранее нового нефтехимического комплекса, требующего инвествложений более 1,5 миллиардов долларов, на базе завода “Полимир” ОАО “Нафтан” решено отказаться из-за высоких затрат, риска недозагруженности новых мощностей из-за активного развития рынка подобной продукции в странах Персидского залива”, – говорится в сообщении.

При этом найдено “более оптимальное и менее затратное решение” для модернизации мощностей “Полимира”, отметили в пресс-службе. На заводе к 2018 году планируется строительство новой этил ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 04.10.2018

"Газпром" в 2017 году планирует увеличить добычу газа на Бованенковском месторождении по сравнению с прошлым годом на 13,8% - до 76,7 млрд кубометров, сообщил заместитель председателя правления российского газового холдинга Виталий Маркелов в интервью журналу "Газпром".

В 2016 году добыча газа на Бованенковском месторождении составила 67,4 млрд куб. м, а газового конденсата - 53 тыс. тонн.

 "В этом году планируем добыть 76,7 млрд куб. м газа и 49,9 тыс. тонн газового конденсата. Сегодня на Бованенковском месторождении "Газпром" последовательно наращивает добычные мощности", - сказал Маркелов.

По его словам, действующий фонд скважин по состоянию на 1 января 2017 года составляет 391 единиц. В 2019 году ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 03.10.2018

Нобелевскую премию по химии 2018 г. присудили Фрэнсис Х. Арнольд (США), Джорджу П. Смиту (США) и сэру Грегори П. Винтеру (Великобритания) за направленную эволюцию ферментов и исследование пептидов и антител. Имена лауреатов объявил Нобелевский комитет по химии Королевской академии наук. Трансляция велась на сайте комитета.

Исследователи «взяли под контроль эволюцию» и использовали ее же принципы — генетические изменения и селекцию — для разработки нового типа веществ — белков с новыми свойствами, которые смогут решить проблемы человечества, говорится ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 03.10.2018

"Газпром" и финская Gasum перед началом сессии арбитражного суда договорились о цене на газ, поставляемый в Финляндию, говорится в сообщении Gasum.

"Решение, достигнутое на переговорах, предполагает небольшое дополнительное сокращение цены на газ и уменьшение ценовой связи с рыночной ценой нефти", – говорится в сообщении.

Компании ведут переговоры по цене поставки газа с начала 2014 г. Так как договориться не удалось, Gasum через арбитражный суд потребовал от "Газпрома" снизить цену и направил "Газпрому" в середине июня претензию, которая содержала извещение о подаче иска в Стокгольмский арбитраж. Похожие разбирательства российская сторона ведёт в настоящее время с датской Dong Naturgas, польской PGNiG и немецкой E.ON.

Gasum на 75% принадлежит финскому правительству. В декабре прошлого года "Газпром", который ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 01.10.2018

Долг тепловырабатывающих предприятий по состоянию на 1 июля 2013 года - 7,8 млрд рублей, 92% этой суммы (7,2 млрд рублей) – задолженность просроченная.

За два месяца, прошедших после окончания отопительного сезона, общая дебиторская задолженность сократилась на 3,5 млрд. рублей, а задолженность тепловырабатывающих предприятий - всего на 2,3 млрд. рублей. В аналогичный период прошлого года задолженность данной категории потребителей уменьшилась почти на 40%, а в текущем году только на 23%, что свидетельствует о резком снижении динамики погашения.

Самым проблемным потребителем является ОАО «Водоканал Московской области», созданное правительством Московской области в 2011 году для урегулирования системы расчетов за газ в наиболее неблагополучных муниципальных образованиях региона. Между тем, оплата за газ данным потребителем зачастую производилась несвоевременно ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 01.10.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz