Четверг, 28.03.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Просмотров: 259 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 20.10.2018

В г. Москва прошла научно-техническая конференция «Перспективные направления воспроизводства минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2030г.», организованная АО «Росгеология». Участниками мероприятия стали молодые перспективные ученые и специалисты - представители научных и образовательных организаций России (МГУ им. М.В. Ломоносова, ФГУП «ВИМС», МГРИ-РГГРУ, Горный университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, СВФУ им. М.К. Аммосова, РГУ нефти и газа (НИУ), УГТУ, РУДН, АО «ВНИГРИ»), сотрудники АО «Росгеология» и члены научно-технического совета холдинга.

Открыл конференцию заместитель Генерального директора – руководитель административного блока АО «Росгеология» Дмитрий Гаврилов:

«В настоящее время назрела необходимость создания экспертного видения ключевых аспектов развития отрасли на долгосрочную перспективу, - о ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 19.10.2018

По словам директора Алтайского РДУ Виталия Кадошникова, рост выработки электроэнергии электростанциями Алтайской энергосистемы в апреле 2015 года относительно аналогичного периода прошлого года обусловлен повышенной загрузкой тепловых электростанций энергосистемы вследствие низкой приточности гидроресурсов в водохранилища гидроэлектростанций Ангаро-Енисейского каскада и увеличением потребления электроэнергии в региональной энергосистеме.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме в апреле 2015 года составило 859,8 млн кВт•ч, что на 1,7% больше, чем за аналогичный месяц 2014 года.

За четыре месяца 2015 года потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме составило 3892,5 млн кВт•ч, что на 1,9% меньше ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 17.10.2018

Межправительственное соглашение по строительству газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, которое было подписано в 2008 году, не предоставляет исключительных прав, концессий или проведения конкурсов для компании "Южный поток Болгария", которая будет собственником газопровода, а значит, не нарушает законодательство ЕС.

Об этом говорится в заявлении болгарского правительства, официально переданном в Европейскую комиссию (ЕК), сообщила правительственная пресс-служба, передает ИТАР-ТАСС.

В документе также подчеркивается, что при создании компании "Южный поток Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 17.10.2018

Россия и Украина на трехсторонних переговорах с Еврокомиссией (ЕК) должны договориться о временных ценах на поставки газа, которые на данный момент прерваны, до урегулирования спора о долгах.

Об этом сказал еврокомиссар по энергетике ЕК Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, временное решение может действовать до тех пор, пока не появятся итоги арбитражных разбирательств.

Эттингер предложил осенью проверить, сколько газа Россия ежедневно посылает через транзитную систему Украины и сколько газа идет в ЕС с границы Украины, дабы не было недопониманий и ложных обвинений.

Эттингер также заявил, что планирует посетить Москву в конце августа с рабочим визитом для встречи с министром энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 16.10.2018

Минэнерго РФ намерено согласовать с Минфином 12 поправок в законопроект о применении налога на дополнительный доход (НДД) в нефтяной отрасли, сообщил журналистам первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

«Есть порядка 12 поправок, которые мы с Минфином обсуждаем ко второму чтению», — отметил он.

По словам Текслера, основной поправкой является расширение критериев четвёртой группы пилотных проектов для применения НДД.

В частности, общий объём запасов месторождений четвёртой группы планируется увеличить с 50 до 150 млн тонн, а лимит запасов одного месторождения — с 10 до 20-30 млн тонн.

Ряд поправок носит технический характер, добавил Текслер.

Как ранее сообщало RNS, в конце ноября 2017 года правительство РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 16.10.2018

Отменив обмен активами с BASF/Wintershall, "Газпром" сохраняет свои 50 процентов в компании Wingas и долю в других совместных предприятиях в Германии, и те под немецким руководством продолжают продавать во всей Центральной Европе российский газ. А BASF/Wintershall, в свою очередь, продолжает в рамках совместного предприятия "Ачимгаз" добывать голубое топливо в западносибирском Уренгое. И газ в Европу, несмотря на отказ от "Южного потока", по-прежнему поступает.
Так что впечатление, что в российско-европейском газовом сотрудничестве все рушится, ошибочно. Просто потерпели крах некоторые наиболее амбициозные проекты газпромовской экспансии. Может быть, это следует назвать победой здорового консерватизма?
Просмотров: 206 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.10.2018

В августе болгарский футбольный клуб „Левски" (София) подпишет договор с новым спонсором – российским энергетическим гигантом „Газпром".

Об этом заявил журналистам в понедельник президент клуба Тодор Батков.

„Спонсорская сделка между „Газпромом" и „Левски" будет заключена в августе, остается уточнить некоторые детали", - цитирует Баткова БГНЕС.

Президент клуба уточнил, что подразделение российского банка ВТБ – ВТБ Капитал, остается одним из основных спонсоров команды.

По его словам, если „Левски" успеет выйти в групповой этап Лиги Европы и сделка с „Газпромом" уже заключена, игроки команды будут выходить на поле в футболках с логотипом энергетического гиганта. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.10.2018

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2016 председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ЗАО "РусГазДобыча" Артем Оболенский подписали основное соглашение об условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе.

Документ подписан в развитие договорённостей, достигнутых на Петербургском международном экономическом форуме 2016, и детально определяет условия реализации проекта.

В частности, соглашение содержит порядок учреждения и функционирования проектной компании. Согласованы целевые параметры доходности будущего проекта, маркетинговая концепция, включая принципы реализации добытого природного газа. Определён перечень мероприятий подготовительного этапа, которые необходимо вып ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.10.2018

« 1 2 3 4 5 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz