Суббота, 27.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Министр энергетики России Александр Новак пригрозил Украине проблемами с дальнейшим транзитом газа через нашу территорию из-за ситуации с арестом активов Газпрома на Западе. «Мы считаем, что для дальнейших партнерских отношений от этих действий очень нехороший эффект», — сказал Новак.


В его заявлении трогательно все: и то, что отношения между Газпромом и Нафтогазом после десятилетий шантажа со стороны России, ее обращений в арбитраж и лихорадочного строительства газопроводов в обход Украины оказались «партнерскими». И то, что эти действия Нафтогаза могут иметь «нехороший эффект» — так, будто до сих пор отношения Газпрома и Нафтогаза были очень хорошими и руководители российской монополии не рассказывали бы на всех перекрестках о ненаде ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.10.2018

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное намере ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 14.10.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Сделку по покупке австрийской OMV доли в 24,98% в проекте "Газпрома" по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения планируется закрыть в первом квартале 2019 года, однако сторонам еще предстоит согласовать ее с ФАС и комиссией правительства РФ по иностранным инвестициям, сообщил журналистам глава OMV Райнер Зеле​​​.

"Газпром" и OMV в среду, 3 октября, подписали основополагающее соглашение о покупке австрийской компанией доли в этом проекте. Российский газовый холдинг сообщил, что финальное соглашение по сделке стороны планируют заключить в начале 2019 года.

"Сделка будет завершена в первом квартале 2019 года", - сказал Зеле в четверг.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 13.10.2018

Газопровод, протяженностью более тысячи километров и стоимостью порядка 2 миллиардов долларов, свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портовом  Карачи и севером страны. Пропускная способность запланирована на уровне 12,4 миллиарда кубометров газа в год.

Это первый крупный газовый проект "Ростеха". Для госкорпорации данное направление относительно новое. Так  ООО «РТ-Глобальные Ресурсы» (100%-ая дочка корпорации), созданное, в том числе, для осуществления международных энергетических проектов, было учреждено в  2013 году.    

Сложность ситуации заключается в том, что вскоре после начала работы фирма попала в санкционные западные списки. И хотя Пакистан к санкциям против России не присоединился,  власти ст ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 12.10.2018

Лефортовский суд Москвы продлил арест шести фигурантам уголовного дела о многомиллионном хищении акций "Газпрома" и Сбербанка, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.

Таким образом, под арестом до 17 февраля по ходатайству следствия останутся четверо предполагаемых участников преступной группы - Олег Новак, Александр Умрихин, Владимир Попов и Виктор Конов. Андрей Вишневский, которого следователи считают организатором преступления, также останется под стражей до 17 февраля. Шестому фигуранту дела - Павлу Сидорову - арест продлен до 17 декабря.

Обвиняемых поймали в Москве при попытке похитить акции Сбербанка на 80 миллионов рублей. Выяснилось, что с помощью сообщников из Прибалтики они изготавливали поддельные паспорта акционеров и и ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 11.10.2018

АО «Куйбышевский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», по итогам первого квартала 2017 года увеличило выработку светлых нефтепродуктов на 6,8% до отметки 57,2%. При этом глубина переработки нефти выросла на 6,24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост данных показателей связан с тем, что в прошлом году были запущены на полную мощность новые технологические объекты АО «КНПЗ», построенные в рамках масштабной инвестиционной программы Компании: комплекс каталитического крекинга FCC и установка по производству высокооктановой присадки МТБЭ (метилтретбутилового эфира).

Кроме того, пуск установки МТБЭ и производство собственной присадки позволило Куйбышевскому НПЗ начать отгрузку МТБЭ в адрес Новокуйбышевского НПЗ, также находящегося в Самарском регионе, тем самым оптимизируя потоки компонентов между НПЗ «Роснефти».

Справка:

... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 10.10.2018

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 10.10.2018

Москва. "Новатэк" рассчитывает подписать контракт на разработку проекта строительства СПГ-завода "Арктик СПГ-2" в ближайшие дни. Об этом сообщил журналистам глава "Новатэка" Леонид Михельсон.

"Думаю, это вопрос ближайших дней, может быть ближайших недель", - приводит его слова RNS.

Как сообщалось ранее, «Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить стадию FEED (подготовку проектной документации) по проекту «Арктик СПГ — 2», заявлял Михельсон.

Он отмечал, что компания намерена подписать контракт на подготовку проекта с компаниями НИПИГАЗ, французской Technip и немецкой Linde. Он добавил, что завод может начать работу в 202 ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 08.10.2018

В 10.00 в Нижневартовске начнется  круглый стол на тему: «Развитие или стагнация Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции». Организатором мероприятия выступила депутатская фракция ЛДПР Тюменской областной думы. В работе круглого стола примут участие депутаты фракций ЛДПР: Тюменской областной думы, думы ХМАО, Законодательного собрания ЯНАО, а также представители нефтегазового сообщества Югры.

В 15.00 в Тюмени начнется заседание Координационного Совета национальных общественных объединений Тюменской области.

В Москве стартует 17-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2013". 523 компании из 23 стран, в том числе лидеры мировой и российской химической отрасли, продемонстрируют свои достижения, новейшую продукцию, технологии и разработки.

Совет директоров ОАО "Татнефть" обсудит исполнение бюджета компании за 9 месяцев 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 08.10.2018

Британский нефтегазовый гигант BP планирует начать буровые работы на глубоководном блоке 43/11 в Южно-Китайском море в этом году, сообщает Рейтер со ссылкой на главу китайского подразделения Чен Лимига (Chen Liming).
 
"Когда мы начнем, зависит от многих факторов, например от готовности буровой установки. Мы надеемся начать там бурить в конце этого года", - сказал он.
 
BP, совместно с китайской CNOOC и американской Anadarko Petroleum, получила разрешение на разведку и разработку газовых ресурсов на блоке от китайских властей на прошлой неделе.
 
В сообщении отмечается, что на стадии разведки у BP будет доля в 40,82%, у Anadarko - 50%, оставшиеся 9,18% - у CNOOC. На стадии разработки и добычи у BP будет 20%, у Anadarko - 24,5%, у CNOOC, который станет оператором проекта, - 55,5%.
 
BP и CNOOC подписали соглашение о сотрудничестве на блоке ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 08.10.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz