Пятница, 26.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 22

«США заявили нам, что они пока что отказываются от санкций в отношении газопроводов», — сказала представитель министерства экономики Германии Анника Айнхорн в пятницу на брифинге.

По ее словам, «это все, что у нас есть». Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

По санкционному закону «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA), Вашингтон может ввести санкции в отношении российских экспортных трубопроводов. По словам представителя Минэкономики Германии, эти санкции пока не коснутся газа.

При этом ранее Соединенные Штаты неоднократно требовали ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 22.07.2018

Руководитель политотдела бригады ополчения «Призрак» об идеологии, истории и перспективах Новороссии.

Мы встретились в Москве в штабе московского горкома ОКП. Вернее, мы неоднократно виделись там. Но все никак не было времени, там война. Здесь мир. Сюда ополченцы Донбасса приезжают отдохнуть. Впрочем, не только отдохнуть. Здесь ведется определенная работа по государственному строительству Новороссии, заводятся связи, обсуждаются новые идеи. Для ополченцев Москва – это глубочайший тыл, связанный с Донбассом тысячью невидимых и неразрывных нитей. В один из таких дней мы обсуждаем с руководителем Политотдела бригады «Призрак» Евгением Валленбергом перспективы коммунистической идеи в Донбассе.

— Давай начнем с самого начала, расскажи о себе… ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 22.07.2018

Председатель правительства Дмитрий Медведев освободил госкомпании от обязанности раскрывать поставщиков и подрядчиков, получающих контракты. Подписанное им в понедельник постановление разрешает госкомпаниям ограничиться публикацией в реестре закупок обезличенной информации о результатах, способе, цене закупки – без данных о победителе. Контракты с субподрядчиками еще больше уйдут в тень – поиск информации о них закрывается. Мера временная – до 1 июля 2018 г.

С 2016 г. госкомпании обязаны публиковать не только сведения о заключенных договорах, а также их исполнении и прекращении, но и сами договоры, напоминает партнер юридической компании «Яковлев и партнеры» Екатерина Смирнова. Исключение информации о подрядчиках и субподрядчиках из реестра договоров затруднит поиск данных, предупреждает она, фактически это позволит заказчикам публиковать только проект договора.

... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 22.07.2018

Встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа — шанс на то, что хотя бы на символическом уровне будет продемонстрирована готовность к диалогу, и что две сверхдержавы сблизятся. И уже это стало бы важнейшим политическим событием.


Кризис на Украине и в Сирии, как и «вмешательство» Москвы в американские выборы, будет главной темой предстоящего саммита президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина 16 июля в Хельсинки. Выбор пал на финскую столицу, хотя, как сообщали СМИ, рассматривалась также Вена. Символика столицы Австрии, вероятно, показалась неуместной, поскольку в июне 1961 года в Вене встретились советский лидер Никита Хрущев и американски ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 22.07.2018

Из Сирии эвакуировали активистов организации «Белые каски». Об этом сообщили в МИД Израиля, который руководил операцией.

Их отвезли в соседнюю страну" data-author=" " data-owner="almasdarnews.com" Членов «Белых касок» эвакуировали из Сирии по просьбе коалиции">

Их отвезли в соседнюю страну
almasdarnews.com /
Информацией о спасении членов НКО на своей странице в Twitter поделился пресс-секретарь ведомства Эммануэль Нахшон. По его словам, эвакуация прошла под эгидой представителей коалиции – о проведении операции попросили власти США и Канады.

Известно, что с южной территории САР их доставили в соседнюю страну. Др ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 22.07.2018

Тюмень. По итогам первого месяца 2017 года индекс промпроизводства в Тюменской области составил 104,3%. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
Показатели добычи полезных ископаемых – 101,5%, обрабатывающих производств – 104,6%, обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха – 113,0%, водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений – 111,9%.

Среди обрабатывающих производств наибольшая положительная динамика отмечена в обработке древесины и выпуске изделий из дерева и пробки, кроме мебели, – 107,1%, производстве химических веществ и химических продуктов – 111,5%, изготовлении автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – 120,8%, выпуске электрического оборудования – 134,6% и других. Производство лекарствен ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 22.07.2018

В Новом Уренгое под открытым небом начала работу экспозиция «Арт-мусор», посвященная Году экологии. Авторами экспонатов являются работники компании «Газпром добыча Ямбург».

Работы созданы в свободное от работы время из производственных отходов — металла, проволоки, стекла и других материалов. Экспонаты выполнены в ходе конкурса «Арт-мусор», который был организован в «Газпром добыча Ямбург» в феврале 2017 года.

По итогам конкурса, первое место занял Евгений Климин, слесарь по ремонту технологических установок УКПГ-7 Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения, за скульптуру из металла «Орел».

Второе место присуждено авторскому коллективу цеха нефтепродуктов и ингибиторов Заполярного месторождения: Вла ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 22.07.2018

«Газпром» намерен прекратить торговые операции на своем предприятии Wingas в ФРГ к концу 2018 года, сообщает агентство Montel со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Компания хочет таким образом сократить расходы и объединить бизнес с лондонской Gazprom Marketing & Trading. «Планируемые изменения — часть консолидации компании, поскольку Wingas и Gazprom Marketing & Trading занимаются торговой деятельностью»,— цитирует агентство своего собеседника.

В Wingas подтвердили, что компания проходит реструктуризацию, но деталей не уточнили.

Ранее стало известно, что «Газпром» планирует в течение года сократить 200–250 человек — половину сотрудников выкупленного у BASF/Wintershall торгового дома Wingas.

«Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 22.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz