Пятница, 19.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 21
«Газпром» продолжил работы по укладке второй нитки морского газопровода Турецкий поток. Судно-укладчик Pioneering Spirit во вторник продолжило укладку газопровода в направлении поселка Кыйыкей в Турции, говорится в сообщении оператора проекта. Согласно сообщению, судно вошло в Черное море 20 июня...
Просмотров: 179 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 21.07.2018

-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 21.07.2018

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) принял к рассмотрению жалобу компании "Торговый Дом "СОКАР Украина" на проведение тендера по закупке дизельного топлива ПАО "Укрзализныця". Об этом свидетельствует информация, опубликованная в сообщении о конкурсе на сайте ProZorro.

В частности, "СОКАР Украина" обжалует тендер ПАО по закупке 4,1 тыс. т дизельного топлива на сумму 88,4 млн грн. В своей жалобе компания просит комитет обязать "Укрзализныцю" отменить решение о допуске к конкурсу "ОККО Бизнес Контракт", "ВОГ АЭРО ДЖЕТ и компании "Техойл Ретейл". Примечательно, что ГНКАР не обжалует участие в тендере компании "Трейд Коммодити", которая ранее подавала аналогичные жалобы с требованиями не допускать к конкурсам "Укрзализныци" ГНКАР.

Жалобу "ТД "СОКАР Украина" обосновала неправильным заполнением тендерной документации другими участниками торгов, а также отсутствием банков ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 21.07.2018

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабжения Киргизии обеспечит надежные поставки газа потребителям, в особенности в периоды пиковых зимних нагрузок.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 21.07.2018

Отвечая на вопрос, сможет ли Европа повторить американскую революцию сланцевого газа, Александр Медведев, глава экспортного подразделения "Газпрома", привел пример из истории, пишет Financial Times.

"Троцкий мечтал о том, чтобы российская революция распространилась по всему остальному миру, включая США, - сказал он. - К счастью для мировой цивилизации, этого не произошло".

По его словам, то же самое можно сказать и о сланцевом газе. Экологические протесты против фрэкинга, непомерные расходы и высокая плотность населения означают, что это никогда не случится в Европе, по крайней мере не в тех масштабах, ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 21.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz