Понедельник, 29.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » ПТК ведет переговоры с «Газпром нефтью» и «Сургутнефтегазом» о строительстве терминала
09:10
ПТК ведет переговоры с «Газпром нефтью» и «Сургутнефтегазом» о строительстве терминала
ЗАО «Петербургская топливная компания» (ПТК) ведет переговоры с компаниями «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз» о совместном строительстве терминала по перевалке углеводородов. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил журналистам председатель совета директоров ПТК Юрий Антонов.
 
Глава ПТК пояснил, что компания намерена привлечь крупную вертикально-интегрированную компанию как соинвестора проекта и для того чтобы обеспечить необходимый объем перевалки. По его словам, ПТК приобрела 80% акций Приморского НТЦ «Энергия» (актив НПО «Энергия»).
 
Принадлежащий НТЦ «Энергия» земельный участок площадью 700 га в районе озера Высокинское примыкает непосредственно к Финскому заливу, в районе площадки есть достаточные глубины для крупных судов. По словам главы ПТК, на этой площадке может быть построен «любой терминал, связанный с перевалкой продуктов переработки углеводородного сырья». Предполагаемые параметры проекта Ю. Антонов не назвал, однако отметил: «понятно, что это должно быть что-то крупное». Он также уточнил, что 10% акций НТЦ «Энергия» принадлежит НПО «Энергия», но «оно готово их продать», еще 10% принадлежат миноритарным акционерам.
 
Ю. Антонов также сообщил, что Петербургская топливная компания рассматривает возможность перепрофилирования аэропорта Ржевка (Ленинградская область) и создания крупного транспортно-логистического комплекса.
 
По его словам, в настоящее время проект развития аэропорта идет по двум путям: по планируемому ранее проекту создания бизнес-аэропорта и по пути создания транспотно-логистического комплекса. Ю. Антонов уточнил, что по второму направлению компания уже заказала разработку соответствующего проекта. Глава ПТК также пояснил, что проект создания бизнес-аэропорта, к которому планировалось привлечь крупных западных партнеров «уперся в вопрос о земле: западные партнеры настаивали на выкупе земли и рассматривали это как вклад ПТК в совместное предприятие». Однако федеральный закон РФ запрещает выкуп земли аэропортов, а западных партнеров не устраивала аренда на 49 лет. Ю. Антонов уточнил, что около полугода ПТК пыталась решить этот вопрос, но до сих пор так и не решила. В дальнейшем «мы будем думать об оформлении аренды и искать различные возможности развития аэропорта Ржевка», - сообщил глава ПТК.
Просмотров: 279 | Добавил: flowpiepi1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz