Пятница, 19.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Непроектный уровень Чебоксарского водохранилища создает дополнительные проблемы гидроэнергетикам в ОЗП
16:32
Непроектный уровень Чебоксарского водохранилища создает дополнительные проблемы гидроэнергетикам в ОЗП
По его словам, когда водохранилище покрывается льдом, создается дополнительная нагрузка на сороудерживающие решетки.

Комиссия по проверке готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013 - 2014 гг. начала работу на Чебоксарской ГЭС. В состав комиссии входят представители Приволжского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Минстроя Чувашии, Системного оператора ОДУ Средней Волги и Чувашского РДУ,  ОАО «РусГидро», а также руководители технических служб Чебоксарской ГЭС. Возглавляет комиссию директор по эксплуатации ОАО «РусГидро» Магомед Ябузаров.

В соответствии с «Положением о проверке  готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденным Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения, проверяющие оценят, насколько полно и качественно выполнены мероприятия, призванные обеспечить стабильную и надежную работу ГЭС в сложных условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Проверке предшествовала большая подготовительная работа. На станции проведены текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования, осмотр всех зданий и сооружений. Организованы профилактические проверки и замеры на электрооборудовании, испытания электроустановок. Проверены устройства релейной защиты, автоматики, систем возбуждения, контрольно-измерительной аппаратуры гидротехнических сооружений. Утеплены производственные помещения, произведен ремонт отопительной системы. Сформирован необходимый аварийный запас оборудования, материалов и инструментов. Сотрудники обеспечены специальной одеждой и обувью для работы в зимних условиях. Проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала и внеочередные инструктажи.

В случае положительного результата проверки Чебоксарская ГЭС получит паспорт готовности - основной документ, подтверждающий выполнение всех условий для надежной работы энергопредприятия в условиях осенне-зимнего периода.

Просмотров: 211 | Добавил: flowpiepi1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz