Пятница, 19.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 28 » Чистые технологии привлекают все больше внимания инвесторов
05:18
Чистые технологии привлекают все больше внимания инвесторов
9 сентября 2010 года впервые в России будут подведены итоги всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, что позволит оценить объекты, которые спроектированы, реализованы или активно застраиваются с использованием энергоэффективных и экологически чистых технологий.

Организаторы конкурса отмечают, что его методологической основой будут международные стандарты экологической оценки недвижимости LEED, BREEAM и DGNB, признанные и применяемые во многих странах мира. Целями конкурса является распространение успешного опыта реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России и общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие "зеленого" строительства.
В последние годы чистые технологии становятся все более актуальной темой и для инвесторов, пишет "Российская газета". На недавнем заседании российско-американской рабочей группы по энергетике появилось новое направление по инновационным технологиям в чистой энергетике, где планируется как продвижение уже существующих совместных научных работ, так и разработка новых фундаментальных и прикладных проектов. Приоритетными направлениями определены: солнечная энергетика, биотопливо, новые материалы, "умные сети", водородная энергетика, моделирование перспектив чистой энергии в энергетическом балансе будущего. Реализация проектов будет осуществляться с привлечением российских и американских компаний, в том числе с возможностью софинансирования наиболее перспективных инициатив.
В свою очередь международная консалтинговая компания "Эрнст энд Янг", повысив рейтинг рынка чистых технологий, создала Международный центр по распространению передового опыта, который будет выполнять функции методического центра для международной сети специалистов в области чистых технологий в различных странах и отраслях. Как отметил руководитель направления по оказанию услуг в области чистых технологий Гиль Форер, в последнее время стало заметно беспрецедентное финансовое стимулирование, разработка новой политики и нормативных документов, разнообразных инновационных технологий и бизнес-моделей, а также появление новых компаний, рыночная капитализация которых исчисляется многими миллиардами долларов США, и использование чистых технологий странами с развивающейся рыночной экономикой, такими как Китай и Бразилия, для получения стратегических конкурентных преимуществ.
Что касается России, то, по мнению руководителя отдела услуг в области устойчивого развития в СНГ компании "Эрнст энд Янг" Ксении Лещинской, ей отводится важная роль в развитии индустрии чистых технологий. Человеческий потенциал и проводимая в настоящее время государственная политика могут позволить России стать одним из мировых центров отрасли в будущем, особенно с помощью Международного центра по распространению передового опыта в области чистых технологий.

Просмотров: 220 | Добавил: flowpiepi1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz