Четверг, 25.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Министерство охраны окружающей природной среды Украины планирует привлечь международных инвесторов к изучению и разработке украинских месторождений сланцевого газа. По данным НАК «Надра Украины», в стране сосредоточены крупнейшие в Европе запасы сланцевого газа.

Минприроды и НАК «Надра Украины» презентовали на выставке и конференции World Shale Gas-2010, которая прошла в США, месторождения сланцевого газа в Украине для привлечения международных инвесторов и партнеров к их изучению и разработке.

Сланцевый газ – природный газ, добываемый из сланца, распространенной осадочной породы. Сланцевый газ изменил энергетический рынок США и обеспечивает 15-20% добычи. В 2009 году США, впервые с 2001 года, обогнали Россию по добыче газа, в основном за счет сланц ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 14.02.2018

Россия и Индия в настоящий момент готовят технико-экономическое обоснование (ТЭО) поставок российского трубопроводного газа в страну, движутся в сторону заключения окончательного соглашения по поставкам, сообщил СМИ министр нефти и природного газа Индии Дхармендра Прадхан.

"Когда президент (РФ Владимир — ред.) Путин… приехал в Индию на встречу БРИКС в октябре, мы разработали дорожную карту… Предварительно позиции согласованы, сейчас мы подготавливаем технико-экономическое обоснование", — сказал Прадхан.

"Я думаю, мы движемся в сторону заключения окончательного соглашения. Есть предварительное соглашение между Россией и Индией, готовится ТЭО. И мы идем дальше этого. Как Индия, так и Россия очень хотим реализовать этот проект", — сообщил министр. ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 14.02.2018

Nord Stream начал протаскивание первой линии газопровода на российский берег. Газопровод выйдет на берег в бухте Портовая, впоследствии он соединится с веткой Грязовец-Выборг.

Как сообщил технический директор Nord Stream Сергей Сердюков, процесс протаскивания первой линии газопровода должен завершиться в ближайшие сутки. До 8 августа компания планирует завершить протаскивание второй линии газопровода. Одновременно с этим на российском берегу к осени будет построен береговой участок газопровода протяженностью 1,5 км и береговые сооружения.

Castoro-6 после протаскивания на берег двух веток газопровода проложит по 7,5 км каждой из них у российского берега, а затем продолжит укладку в финских водах. Укладка труб в российских водах будет продолжена судном Solitaire.

Сердюков отметил, что проект реализуется строго по графику. В апреле 2011 года начнутся гидроиспыта ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 14.02.2018

В Москве состоялось рабочее совещание по вопросу использования столичным транспортом природного газа в качестве моторного топлива.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Участники совещания обсудили преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива, планы по расширению газозаправочной инфраструктуры «Газпрома» на территории Москвы, увеличению парка городской газомоторной техники.

В настоящее время на территории, прилегающей к Московской кольцевой автомобильной дороге, действует ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 13.02.2018

Система экологического менеджмента (СЭМ) на Курской АЭС последовательно улучшается – к такому выводу пришли эксперты, проводившие инспекционный аудит СЭМ филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» на соответствие требованиям национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО 14001-2007, МС ИСО 14001:2004, правилам Системы обязательной сертификации по экологическим требованиям и действующему российскому природоохранному законодательству.

Система экологического менеджмента (СЭМ) на Курской АЭС на соответствие российскому стандарту, который является аутентичным переводом международного стандарта, была сертифицирована в 2010 году, напоминает пресс-служба атомной станции. СЭМ сертифицировало Российское отделение немецкого органа по сертификации  DQS - ООО ССУ «ДЭКУЭС». Это уже четвертая проверка с момента получения сертификата.

Представители ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 13.02.2018

«Газпром» в ближайшие годы может вложить 100 млрд руб. в энергетику Киргизии и довести уровень газификации республики до 60%, сообщил президент России Владимир Путин . «Вы знаете, что у "Газпрома" большие планы по развитию энергетики. Я думаю, что в ближайшие годы, если будем осуществлять то, о чем договаривались с президентом Киргизстана, можем довести газификацию процентов до шестидесяти»,— заявил господин Путин.

Как сообщили СМИ, «Газпром», который закупает газ в Узбекистане с 2003 года, впервые собирается заключить среднесрочный контракт на пять лет. Это означает, что шансы Туркмении, у которой «Газпром» с прошлого года прекратил покупать газ, возобновить экспорт в Россию с 2019 года резко снижаются. По мнению аналитиков, основная причина заключения дл ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 13.02.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем открытого конкурса на право страхования ответственности Министерства обороны РФ при осуществлении космических запусков военного назначения. Общая страховая сумма составляет 9,9 млрд рублей.

Ответственность Минобороны будет застрахована на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, включая вред окружающей среде. Страховая защита будет распространяться на запуски ракет-носителей, запланированные в 2017─2018 гг.

В предыдущие два года СОГАЗ также страховал ответственность Минобороны при космических запусках по итогам открытых конкурсов.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая ус ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 13.02.2018

Белоруссия до 20 октября в полном объеме погасит задолженность по платежам за российский газ, общая сумма которой превышает 300 миллионов долларов. Об этом, как передает ТАСС, сообщил зампред правительства Аркадий Дворкович.

По словам Дворковича, текущие платежи за российский газ начнутся с 10 по 14 октября. «То есть наши партнеры вернутся к исполнению контракта надлежащим образом и будут уплачивать ту цену, которая предусмотрена в контракте на основании существующей формулы», — уточнил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Именно так», — подтвердил Дворкович.

По словам вице-премьера, план поставок нефти и нефтепродуктов в Белоруссию будет скорректирован. В частности, стороны договорились о возвращении после урегулирования газовых пробл ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 12.02.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

Стороны обсудили ход совместного освоения месторождений углеводородов в России. Было отмечено, что объем добычи природного газа на Южно-Русском месторождении с начала эксплуатации превысил 215 млрд куб. м.

Алексей Миллер и Курт Бок также рассмотрели вопросы, связанные с реализацией проекта «Северный поток — 2».

Справка

BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, синтетические материалы, продукты переработки сырья.

Wintershall Holding GmbH (100-процентное д ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 11.02.2018

Правительство РФ направит до 2020 года на поиск полезных ископаемых на Дальнем Востоке 116,24 млрд рублей. Как пишут «Известия»,  на геологоразведку полезных ископаемых Дальневосточного федерального округа будет направлено не менее 40% госрасходов, предусмотренных на эти цели в целом по России.

Нововведение предполагает рост финансирования работ по поиску нефти, газа и твердых полезных ископаемых в регионе примерно в семь раз по сравнению с нынешним годом. Если в этом году речь идет только о 2 млрд рублей, то в будущем году — уже о 14 млрд рублей. В целом с 2014 по 2020 год, по данным чиновника Роснедр, Дальний Восток может получить более 116 млрд рублей, или по 14–18 млрд рублей в год. Общие бюджетные расходы на геологоразведку к 2020 году вырастут до 46,7 млрд рублей по сравнению с 30,6 млрд рублей в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 11.02.2018

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz