Четверг, 25.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Минфин предлагает снизить вычет по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на нефть в два раза: с пятнадцати до семи с половиной долларов за баррель. По словам главы ведомства Антона Силуанова, вычет в размере пятнадцати долларов за баррель формировали в условиях высоких цен на нефть. Сейчас рублевая цена не изменилась, а долларовая сократилась, значит и издержки стали ниже в два раза. То есть при нынешних ценах система налогообложения нефтяной отрасли работает на пользу нефтяников, а не бюджета.
В течение года министерство финансов планирует проработать с министерством энергетики вопрос о совершенствовании налогообложения нефтяной отрасли в целом, - сообщает агентство «Neftegaz.ru». В российской нефтяной отрасли действует много режимов налогообложения. Преду ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 20.02.2018

Москва. Добыча товарного газа группой «ЛУКОЙЛ» за четвертый квартал 2016 года выросла по сравнению с третьим кварталом на 8,3% и составила 5,1 млрд куб. м. Об этом говорится в производственном отчете компании. 

Добыча за 12 месяцев 2016 года составила 20,3 млрд куб. м, практически не изменившись по сравнению с 2015 годом. За рубежом за этот период добыто 7,5 млрд куб.м.,в России - 12,7. "Положительное влияние на объем добычи товарного газа оказало развитие проектов в Казахстане, Азербайджане и Узбекистане", - отмечается в документах ЛУКОЙЛа.

Просмотров: 270 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 20.02.2018

Москва. Правление одобрило проводимую ОАО «Газпром» работу по реализации Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР (Восточная газовая программа). Об этом сообщила пресс-служба компании.
Профильным подразделениям и дочерним обществам ОАО «Газпром» поручено подготовить предложения в органы государственной законодательной и исполнительной власти по вопросам ценообразования, налогообложения, таможенного регулирования и законодательной базы расширения Единой системы газоснабжения (ЕСГ) на Восток России.
Правление поручило обеспечить взаимодействие «Газпрома» с местными органами власти по вопросам реализации проектов Восточной газовой программы, а также с нефтегазовыми компаниями, осуществляющими свою деятельность в Восточной Сибири и ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 19.02.2018

Киев. Взрыв газа произошел в среду на компрессорной станции в Харьковской области Украины, есть пострадавшие. Об этом сообщает украинское МЧС.
"В результате взрыва получили травмы и направлены в центральную районную больницу семь работников", - говорится в сообщении. Взрыв произошел в среду около 8.30 (9.30 мск) в селе Копанка Балаклейского района - на Червонодонецкой дожимной компрессорной станции после проведения ремонтных работ на второй промышленной машине, передает РИА Новости. Последующего горения не последовало.
Установка машины не разрушена. Помещение цеха повреждений не получило. Взрывом разрушены некоторые конструкции помещения и окна на площади 50 квадратных метров. Причину взрыва выясняются.
О происшествии уже проинформированы орг ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 19.02.2018

Сегодня ночью Совет министров и операторы рынка нефтепродуктов республики подписали соглашение по вопросу обеспечения моторным топливом.

Операторы обязались не допустить повышения цен на топливо, а вопросы ценообразования согласовывать с Советом министров Республики, сообщает пресс-служба крымского правительства. В свою очередь, власти Крыма обязались оказывать организационную помощь по решению проблем, связанных с отгрузкой и транспортировкой топлива, а также возместить ущерб в случае понесенных операторами убытков.

Также принято решение о создании запасов моторного топлива не менее 20-суточного объёма.

Соглашение было подписано первым заместителем председателя Совета министров Михаилом Шереметом и министром топлива и энергетики республики Крым Светланой Бородулиной, а также основными операторами рынка нефтепродуктов региона.

Просмотров: 271 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 17.02.2018

Объем финансовых средств, которые ОАО «Севернефтегазпром» планирует направить на социально-экономическое развитие Нового Уренгоя в этом году, составит пятнадцать миллионов рублей. Они предусмотрены на проведение ремонтных работ в детских садах «Звездочка» и «Калинка», двенадцатой средней школе, второй детской школе искусств. Финансовую помощь окажут и новоуренгойскому городскому обществу инвалидов. Соглашения о сотрудничестве между администрацией города и ОАО «Севернефтегазпром» подписали в Новом Уренгое глава города Иван Костогриз и генеральный директор компании Станислав Цыганков.
На выделенные по соглашению средства также приобретут выставочное оборудование для проведения форумов, выставок, ярмарок и других социально значимых мероприятий. Кроме того, предприят ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 16.02.2018

30 июля 2013 года на площадке Ростовской атомной станции прошел очередной оперативный штаб по строительству энергоблоков № №3,4. В его работе принял участие заместитель генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» – директор филиала «Управление сооружением объектов» Александр Паламарчук, сообщает пресс-служба Ростовской АЭС.

На совещании были  рассмотрены вопросы поставок оборудования, численности рабочих, охраны труда и заслушаны доклады руководителей генерального подрядчика и субподрядных организаций о ходе строительства АЭС. Особое внимание было уделено  третьему энергоблоку.

Директор по строительству Ростовской АЭС ОАО «НИАЭП» Александр Хазин доложил о том, что строительство атомной станции и ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 16.02.2018

Москва. Украина связывает факт снижения в последние дни транзита природного газа через газотранспортную систему (ГТС) страны давлением Москвы на Киев. Об этом накануне заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.
"Объемы транзита упали еще больше, они сейчас рекордно низкие. Мы эт ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.02.2018

Общий объем технически извлекаемых запасов нефти на сланцевой формации обнаруженного в США крупнейшего нефтегазового месторождения составляет 20 млрд баррелей, природного газа — 16 трлн кубометров, газового конденсата — 1,6 млрд баррелей, сообщает «Газета.ру».

Об обнаружении в Техасе в сланцевой формации Вулфкэмп этого месторождения сообщила геологическая служба США. Там отметили, что это крупнейшее месторождение нефти из тех, «над которым мы когда-либо работали».

При этом, по словам экспертов, это месторождение показывает, что «даже в тех районах, где уже добыты миллиарды баррелей нефти, есть еще потенциал для обнаружения дополнительных нескольких миллиардов».

Просмотров: 245 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.02.2018

Сегодня в Москве в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества. Речь,  в том числе, шла об экспорте в Венгрию российского газа и его транзите по территории республики в третьи страны. Было отмечено, что за 9 месяцев 2017 года «Газпром» поставил в Венгрию 5,5 млрд куб. м газа — на 26,9% или на 1,2 млрд куб. м больше, чем в январе – сентябре 2016 года. 

Стороны также обсудили планы национальных венгерских транспортных операторов по развитию газотранспортной системы Венгрии.

Справка

В 2016 году экспорт российского газа ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.02.2018

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz