Пятница, 19.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

23 апреля в Новом Уренгое прошел VII благотворительный марафон «Твори добро». В нем приняли участие местные организации и предприятия нефтегазовой отрасли, в их числе — Завод по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка». Цель акции — оказание помощи Насте Подосининой, Артему Пожера и Георгию Воробьеву. Дети страдают редкими генетическими заболеваниями.

Активисты Совета молодых ученых, рабочих и специалистов (СМУС) завода инициировали проведение общегородской акции «Любая помощь — не мелочь!» на объектах предприятия. Менее чем за неделю в разноцветные ведерки заводчане собрали 9 кг монет, более 17 тыс. рублей.

В день марафона молодые специалисты ЗПКТ приняли участие в 15 мастер-классах по рукоделию, рисованию и другим вида ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 16.05.2018

Благовещенск. Затраты "Газпром"  на строительство газоперерабатывающего и гелиевого комплекса в Белогорске Амурской области составят более 620 миллиардов рублей. Об этом  сообщил главный инженер – первый заместитель гендиректора ООО "Газпром переработка" Игорь Афанасьев на совещании в Благовещенске.
Как сообщает правительство области, в совещании приняли участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко представители министерства РФ по развитию Дальнего Востока, ОАО "Газпром", ООО "Газпром переработка", профильных министерств Амурской области. 
«Мы с большим энтузиазмов восприняли решение компании «Газпром», которое было подписано 20 декабря, о том, что её дочернее общество компания «Газпром переработка» будет являться заказчиком по строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.05.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно выполнило запланированные на I полугодие работы по бурению параметрической скважины 130-Гыданской. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного в 2015г. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее бурение осуществляется в 3 этапа. Строительство объекта должно помочь оценке перспектив нефтегазоносности и проведению параметризации разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

В I полугодии 2017 г. был построен «зимник», трансп ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.05.2018

Мировые цены на нефть во вторник, 24 декабря, выросли на фоне сохранения напряженности в Африке, а также сильной макроэкономической статистики в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,34 доллара до 111,90 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,31 доллара — до 99,22 доллара за баррель.

Столкновения в столице Южного Судана Джубе начались в ночь на 16 декабря. В боях участвовали подразделения вооруженных сил, принадлежащие к различным племенным группировкам. Президент Южного Судана Салва Киир заявил, что в стране произошла попытка государственного переворота, обвинив бывшего вице-президента страны Риека М ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.05.2018

Лондон.  Для сохранения конкурентоспособности национальной экономики Великобритания должна наращивать добычу сланцевого газа. С таким заявлением сегодня выступил глава правительства королевства Дэвид Кэмерон, передает Прайм.
"Добыча сланцевого газа - уникальная возможность, которую нельзя упускать, - уверен премьер. - Я полностью поддерживаю эту технологию и считаю, что она позволит сделать нашу страну более конкурентоспособной, а также повысит благосостояние рядовых британцев".
Для добычи сланцевых газа и нефти используется метод гидравлического разрыва пласта. Он создает угрозу загрязнения источников питьевой воды химикатами, а также может провоцировать землетрясения. В связи с этим в большинстве стран Европы на разработку сланцевых месторождений наложен мораторий.
Летом 2011 года аналогичный запрет был введен и в Великобритании - после того, как в районе бурен ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.05.2018

Власти Саудовской Аравии обсуждают сокращение бюджета на будущий год на миллиарды долларов из-за падения цен на нефть, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, правительство страны работает с советниками по пересмотру плана капитальных расходов и над изменениями или временной приостановкой некоторых инфраструктурных проектов для экономии средств. Власти страны могут сократить инвестиционные расходы на 10% или 382 млрд риялов (102 млрд долларов) в этом году. При этом текущие расходы в государственном секторе не будут затронуты.

Министерство финансов Саудовской Аравии отказалось комментировать данное сообщение.

"Это ответ на снижение цен на нефть, и на то, что капитальные расходы активно растут на прот ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 14.05.2018

Мегион, ХМАО. ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить СМР Объектов сетевого энергообеспечения месторождений нефти и газа на   Ватинском,  Максимкинском ЛУ. Дата и время окончания приема – 04 октября 2016 г. в 17 часов 00 минут (время местное, г. Мегион). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: 8 (34643) 46021, E-mail: Tender@mng.slavneft.ru.

Подробности на сайте "Газпром нефть"

Просмотров: 162 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 14.05.2018

Международный мотопробег с участием сотрудников Общества «Газпром добыча Уренгой» стартовал 29 июля этого года. Мероприятие, проходящее при поддержке Русского географического общества, приурочено к Году экологии в ПАО «Газпром».

Организаторами мотопробега «Дружба без границ» выступили: администрация Нового Уренгоя, Общество «Газпром добыча Уренгой», Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз», компании Винтерсхалл и Ачимгаз.

В числе участников пробега — представители газодобывающего предприятия «Газпром добыча Уренгой», а также органов местного самоуправления: заместитель Главы Администрации города Новый Уренгой Андрей Коваль, председатель Объединенной первичной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Иг ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 14.05.2018

Добычу углеводородов на шельфе Арктики в России до 2030 - 2035 годов экономически и экологически целесообразно вести с берега. Об этом заведующий кафедрой геоэкологии университета нефти и газа имени Губкина Василий Богоявленский заявил журналу «Российская энергетическая неделя». «Наибольший интерес в ближнесрочной перспективе до 2030 - 2035 годов будут иметь месторождения, на которых бурение скважин можно проводить с берега, искусственных островов или платформ гравитационного типа горизонтальными скважинами как на Юрхаровском или Приразломном месторождениях», - сказал Василий Богоявленский. Он отметил, что бурение горизонтальных скважин с берега является наиболее экологически безопасным и экономически рентабельным путем нефтегазодобычи в ле ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 13.05.2018

Президент РФ Владимир Путин сожалеет о расследовании в отношении Газпрома, которое начала Еврокомиссия. Такое заявление он сделал, отвечая на вопросы журналистов на итоговой пресс-конференции в рамках саммита АТЭС-2012.

"То, что делается в отношении Газпрома - не новость. В прошлом году были обыски в ряде зарубежных офисов. Мы сожалеем, что так происходит. Это вызвано тяжелой экономической ситуацией в еврозоне. Проблема в том, что ЕС взял на себя обязательства по субсидированию их экономик. Теперь, видимо, кто-то в ЕС решил, что Россия тоже должна взять на себя немного обязательств и заплатить", - сказал В.Путин.

По его словам, цены на российские энергоресурсы являются рыночными, они закреплены в международных контрактах. "Мы не согласны (с расследованием). Надеюсь нам удастся выйти из этой ситуации без потерь для обоих сторон", - отметил В.Путин.

Напомним, Евро ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 13.05.2018

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz