Четверг, 25.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 03
-->

Французская Total договаривается о продаже 20% в Харьягинском СРП-проекте государственной «Зарубежнефти», подтвердили РБК источники обеих компания. Сделка будет денежной, партнеры обсуждают также обмен активами.

Информацию о том, что «Зарубежнефть» и французской Total — стадии завершения сделки, сообщили Интерфаксу несколько источников, знакомых с ситуацией. По их словам, речь идет о продаже госкомпании 20% (еще 20% останется у Total) в проекте и передаче ей статуса оператора.

По словам собеседника РБК в «Зарубежнефти», сделка еще не закрыта, но переговоры идут к логическому завершению. «Если все условия будут согласованы, сделк ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 03.06.2018

«Газпром» представит Ирану предложения по разработке месторождений в стране в первом квартале 2018 года, сообщает иранское агентство Shana со ссылкой на главу «Газпрома» Алексая Миллера.

Исследования касаются разработки месторождений Фарзад-А, Фарзад-В, Северный Парс и Киш, передаёт агентство слова Миллера.

В начале июля заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов заявлял, что компания подписала меморандумы о возможности участия «Газпрома» в разработке месторождений в Иране: Фарзад-А, Фарзад-Б, Северный Парс и Киш.

Просмотров: 281 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 03.06.2018

$IMAGE1-left$

Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода "Южный поток". Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

В интервью журналу Profil Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен "выстрелу в самих себя". При этом он добавил, что не "видит никакого влияния" санкций на проект.

Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов также заявил, что не видит каких-то препятствий для реализации проекта "Южный поток" в связи с введением Брюсселем нового пакета санкций в отношении России.

Просмотров: 231 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 03.06.2018

Владимир Путин по итогам переговоров с премьером Болгарии Бойко Борисовым подтвердил, что «Газпром» «прорабатывает в практическом плане» прокладку второй нитки «Турецкого потока» из Турции в Болгарию. Таким образом, наиболее логичный с точки зрения развития инфраструктуры маршрут для «Турецкого потока» — Болгария, Сербия, Венгрия — получил одобрение на политическом уровне, несмотря на болезненные воспоминания о неудаче «Южного потока». Господин Борисов поблагодарил российского президента за то, что тот «не держит зла».

Владимир Путин фактически объявил о будущем маршруте второй нитки «Турецкого потока», которая предназначена для транзита российского газа через территорию Турции в страны Юго-Восточной Европы. Изначально «Газпромом» рассматривалось два маршрута — через Грецию в Южную Италию (проект Poseidon) или через Болгарию в Сербию и ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 03.06.2018

Специализированная партия АО «Дальгеофизика» выехала в Комсомольский район Хабаровского края для проведения геологосъемочных работ в пределах листа M-54-XII. В новом полевом сезоне предприятие открывает второй этап исследований Гурской перспективной площади в рамках контракта с ФГБУ «ВСЕГЕИ» (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского").

Гурская площадь обладает потенциалом для обнаружения целого ряда полезных ископаемых, в том числе вольфрама, олова, молибдена, золота, серебра, меди и различных видов углей.  На территории есть как уже подтвержденные месторождения (например, бурого угля Хунгаринское), так и перспективные рудопроявления. Однако текущая степень изученности объекта является недостаточной. Данные Госгеолкарты масштаба 1: 200 000 первого поколения сильно устарели ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 03.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz