Пятница, 29.03.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 01
Американская компания Magnum Energy LLC планирует построить подземные пещеры на глубине около 1,5 километров для хранения в них сжатого воздуха, который будет использоваться для получения электроэнергии.

Строить подземные хранилища планируется недалеко от города Дельта в штате Юта. В этом регионе располагаются подземные соляные запасы, которые будут вымываться специальной техникой. На первом этапе планируется построить хранилища для природного газа, добываемого в Скалистых горах, в относительной близости от хранилища.
После того как технология будет опробована, Magnum Energy LLC займется строительством хранилища для воздуха. Авторы проекта подчеркивают, что сжатый воздух может считаться одним из самых дешевых способов хранения электроэнергии.
Так, например, в ясный день солнечная электростанция будет производить избыток электроэнергии. Его будут направ ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 01.06.2018

Россия сократит поставки газа в Европу в случае реверса на Украину, заявил президент Владимир Путин.

«Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», – сказал он по итогам визита во Францию, где встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает РИА «Новости».

В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.

По его словам, в ходе состоявшейся в пятницу беседы с прези ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 01.06.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 01.06.2018

Правительство Белоруссии отменило запрет на повышение цен, и местное население с тревогой ждет смены ценников в магазинах. По мнению экспертов, в сочетании со снижением заработных плат это приведет к падению уровня жизни белорусов накануне выборов.
 
Постановление, отменяющее мораторий на рост цен, было опубликовано на национальном правовом портале Белоруссии в субботу. Как писала "НГ" ранее, соответствующий запрет правительство ввело в декабре, когда на 40% девальвировалась национальная валюта. Принятый документ поверг в шок бизнес-сообщество, так как затраты в связи с девальвацией выросли, а поднять цены предприятия не могли. Как объясняли тогда чиновники, главной задачей было не допустить бесконтрольного и необоснованного повышения цен "под девальвацио ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 01.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz