Суббота, 20.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и немецкий Союз защиты природы (NABU) направили письмо крупнейшим партиям Германии, а также канцлеру Ангеле Меркель, с требованием остановить строительство «Северного потока — 2», так как он якобы несет угрозу для экосистемы Балтийского моря.

Претензии экологов так или иначе звучат в отношении всех технологических проектов, причем с удивительным результатом. Обычно, после того, как экологи делают подобные заявления, следует некоторый взнос в экологические фонды, и после этого почему-то все идет благополучно.

Я много наблюдал за разными проектами, поскольку занимаюсь разработкой стратегии развития крупнейших нефтегазовых проектов последние четверть века, и я с полной ответственностью могу сказать, ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 26.05.2018

Лондон. Британские власти одобрили сегодня проект на разработку нефтяных месторождений в Северном море. Их объем оценивается на сумму в 1 млрд. фунтов.
Речь идет о разработке месторождений Харрис и Барра, которые расположены в 160 км к востоку от Шетландских островов. Реализацией этого проекта будет руководить британская нефтегазовая компания "Дана петролеум". Ожидается, что к 2015 году в этом районе Северного моря будут построены девять платформ, которые смогут добывать до 40 тыс. баррелей нефтяного эквивалента ежедневно. В целом же, по оценкам специалистов, запасы "черного золота" на двух месторождениях превышают 45 млн. баррелей, передает Бизнес-Тасс.
Госминистр энергетики Великобритании Джон Хейс назвал решение о предоставлении "Дана петролеум" права на разработку этого района важным шагом вперед в развитии энергетического сектора Соединенного Королевства. "Данный ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 26.05.2018

Ведомство Сергея Шойгу решило вооружить ВМФ РФ собственными ледоколами.

В ближайшие годы российские военные получат серьезное подспорье в деле восстановления присутствия России в Заполярье. В марте будущего года в Санкт-Петербурге планируется заложить головной ледокол проекта 21180 для Военно-Морского флота. Вспомогательных судов такого назначения у военных моряков не было никогда. Ледоколы до сей поры строились лишь для наших гражданских ведомств. И для обеспечения интересов ВМФ привлекались лишь эпизодически.

«Техническое и рабочее проектирование нового заказа выполняется силами инженерного центра «Адмиралтейских верфей», - рассказал ТАСС информированный источник в военно-промышленном комплексе. Предполагается, что суда этой серии будут не ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 26.05.2018

В ходе рабочей встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Венгрии в России Яноша Баллы, стороны обсудили текущее положение и перспективы развития газового рынка Юго-Восточной Европы. В том числе, с учётом реализации проектов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток", сообщает компания.

На встрече также были рассмотрены вопросы поставок российского газа в Венгрию.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой ба ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 26.05.2018

$IMAGE1-left$Публичное акционерное общество "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" (Киев) получило 490,088 миллиона гривен (61,49 миллиона долларов по курсу ЦБ Украины) чистой прибыли по итогам работы в первом полугодии 2011 года против чистого убытка в размере 866,712 миллиона гривен в январе-июне 2010 года, сообщила компания.

Выручка от реализации продукции "Нафтогаза" в январе-июне текущего года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года возросла на 28,9%, до 67,6 миллиарда гривен. Валовая прибыль предприятия в 2011 года составила 5,1 миллиарда гривен против валовых убытков в размере 619,496 миллиона гривен в январе-июне 2010 года. Себестоимость реализации продукции возросла на 15,0%, до 52 миллиарда гривен.

В первом полугодии 2011 года компания реализовала 27,256 миллиарда кубометров природного газа на сумму 48,6 миллиарда гривен. Транзит газа через территорию Украины составил 58,8 миллиарда кубометров на сумму 13,24 миллиарда гривен.

Г ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz