Среда, 24.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25

Санкции подстегнут Россию к модернизации экономики. Такое мнение высказал экономист, академик РАН, председатель совета директоров "Роснефти" Александр Некипелов.

"В принципе от санкций нельзя ждать ничего хорошего, но у российской экономики есть серьёзный запас прочности. В краткосрочном плане ущерба не избежать, но в долгосрочном плане санкции заставят нашу экономику принять те меры, до которых в нормальных условия у нас руки не доходили. Была такая знаменитая в свое время картина "Айболит 66", в которой звучала песня со словами "это очень хорошо, что теперь нам плохо". В долгосрочном плане санкции подстегивают нас на принятие решений. Россия пересмотрит свое отношение к науке, к развитию собственных технологий, к модернизации экономики. Это позволит нам сделать те шаги, которые до сих пор не делались", – считает Некипелов.

В тоже время, по его словам ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 25.05.2018

Мехико. Аргентинская Tecpetrol, входящая в Techint Group, планирует инвестировать в сланцевые месторождения Вака Муэрта (Vaca Muerta) 2,3 миллиарда долларов до 2019 года. Об этом заявил сенатор Гильермо Перейра (Guillermo Pereyra), участвовавший в совещании, на котором представители компании озвучили свой план президенту страны Маурисио Макри.
Tecpetrol будет стремиться к добыче в размере 14 миллионов кубических метров сланцевого газа к 2019 году, з Это половина всего объема импортируемого Аргентиной газа, отметил он.
Tecpetrol в ближайшие три года планирует пробурить в районе Vaca Muerta 150 скважин, потратив на это 1,6 миллиарда долларов. Еще 700 миллионов долларов компания инвестирует в утилизацию отходов, обработку газа и транспортировку, переда ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 25.05.2018

Еврокомиссия хочет получить право провести с Россией переговоры о создании структуры специальных юридических правил, которые будут применяться к газопроводу "Северный поток — 2", однако в Nord Stream 2 AG, отвечающей за создание трубопровода, считают это нецелесообразным, так как законодательная база для этого трубопровода и так ясна.

"Еврокомиссия будет просить мандат на переговоры у Совета ЕС для достижения соглашения с Российской Федерацией", — говорится в совместном письме еврокомиссара Мигеля Ариаса Каньеты и вице-президента ЕК Мароша Шефчовича к министрам энергетики Дании и Швеции, сообщили СМИ.\

Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощнос ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 25.05.2018

Совет директоров "Газпром нефти" одобрил основные приоритеты компании в области развития ресурсной базы на ближайшие пять лет. Первоочередная задача этого направления – обеспечить "Газпром нефть" ресурсами для достижения стратегической цели – добычи к 2020 году 100 млн тонн углеводородов в год и удержание достигнутого уровня после 2020 года.

Главными направлениями деятельности "Газпром нефти" в сегменте развития ресурсной базы останутся органический рост на существующих активах, развитие сотрудничества с ПАО "Газпром", поиск возможностей для роста в новых регионах, обеспечение участия компании в сделках по приобретению активов и государственных аукционах, проведение геологоразведочных работ на шельфе и привлечение партнёров в проекты, находящиеся на начальных этапах реализации.

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 25.05.2018

Справедливая цена на российский газ для Украины не должна превышать 250 долларов за тысячу кубометров, заявил украинский президент Виктор Янукович.

Украина ведет с Россией длительные переговоры о снижении цены на газ, которую считает несправедливой. Москва в обмен добивается контроля над украинской ГТС. Стороны не исключают создания консорциума по управлению ГТС, но его формат пока не определен. Украина настаивает на трехсторонней модели - с участием ЕС, при этом Киев считает, что ему должно принадлежать 34% в консорциуме, а России и ЕС - по 33%.

"Мы понимаем, что реально справедливой была бы цена для нас в районе 240 - 250 долларов, не дороже", - сказал Янукович в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось в пятницу вечером.

Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 25.05.2018

Увеличение запасов газа в подземных газохранилищах до пяти миллиардов кубометров позволит обеспечить растущие потребности Азербайджана в газе и укрепить гарантии обеспечения нынешних и будущих газовых контрактов, сказал в среду источник в компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

В Азербайджане имеется два подземных газохранилища – Калмазское и Гарадагское.

Ожидается, что объем газа в подземных газохранилищах Азербайджана по итогам сезона закачки в этом году может составить 3,5-3,7 миллиарда кубометров. По итогам прошлогоднего сезона закачки объем газа в подземных газохранилищах страны составил около 3,25 миллиарда кубометров газа против 3,05 миллиарда ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 25.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz