Пятница, 26.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 15
Благовещенск. Затраты "Газпром"  на строительство газоперерабатывающего и гелиевого комплекса в Белогорске Амурской области составят более 620 миллиардов рублей. Об этом  сообщил главный инженер – первый заместитель гендиректора ООО "Газпром переработка" Игорь Афанасьев на совещании в Благовещенске.
Как сообщает правительство области, в совещании приняли участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко представители министерства РФ по развитию Дальнего Востока, ОАО "Газпром", ООО "Газпром переработка", профильных министерств Амурской области. 
«Мы с большим энтузиазмов восприняли решение компании «Газпром», которое было подписано 20 декабря, о том, что её дочернее общество компания «Газпром переработка» будет являться заказчиком по строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.05.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно выполнило запланированные на I полугодие работы по бурению параметрической скважины 130-Гыданской. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного в 2015г. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее бурение осуществляется в 3 этапа. Строительство объекта должно помочь оценке перспектив нефтегазоносности и проведению параметризации разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

В I полугодии 2017 г. был построен «зимник», трансп ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.05.2018

Мировые цены на нефть во вторник, 24 декабря, выросли на фоне сохранения напряженности в Африке, а также сильной макроэкономической статистики в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,34 доллара до 111,90 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,31 доллара — до 99,22 доллара за баррель.

Столкновения в столице Южного Судана Джубе начались в ночь на 16 декабря. В боях участвовали подразделения вооруженных сил, принадлежащие к различным племенным группировкам. Президент Южного Судана Салва Киир заявил, что в стране произошла попытка государственного переворота, обвинив бывшего вице-президента страны Риека М ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.05.2018

Лондон.  Для сохранения конкурентоспособности национальной экономики Великобритания должна наращивать добычу сланцевого газа. С таким заявлением сегодня выступил глава правительства королевства Дэвид Кэмерон, передает Прайм.
"Добыча сланцевого газа - уникальная возможность, которую нельзя упускать, - уверен премьер. - Я полностью поддерживаю эту технологию и считаю, что она позволит сделать нашу страну более конкурентоспособной, а также повысит благосостояние рядовых британцев".
Для добычи сланцевых газа и нефти используется метод гидравлического разрыва пласта. Он создает угрозу загрязнения источников питьевой воды химикатами, а также может провоцировать землетрясения. В связи с этим в большинстве стран Европы на разработку сланцевых месторождений наложен мораторий.
Летом 2011 года аналогичный запрет был введен и в Великобритании - после того, как в районе бурен ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 15.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz