Четверг, 25.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 11
$IMAGE1-left$

Цены на нефть изменяются разнонаправленно в четверг, при этом WTI дорожает четвертую сессию подряд, чего не наблюдалось с апреля, сообщает агентство Bloomberg.

Биржи США будут закрыты в четверг в связи празднованием Дня благодарения.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:40 по московскому времени снизилась на 4 цента (0,09%) - до $46,13 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость контракта повысилась на $0,05 (0,11%) - до $46,17 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,12 (0,28%) - до $43,16 за баррель. По итогам предыдущих торгов контракт подорожал на $0,17 (0,40%), до $43,04 за баррель.

«Краткосрочный тренд для цен был повышательным, но нефть начинает терять импульс. Фундаментальные данные о запасах нефти не слишком меняются, показатели в США соответствуют тому, что мы наблюдали в посл ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 11.05.2018

Министерство природных ресурсов РФ планирует обсудить в правительстве развитие шельфовых проектов в Карском море. Планы по освоению трех участков на шельфе еще в прошлом году обещала представить ведомству Роснефть, однако этого до сих пор не произошло. Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Донской. Напомним, Роснефть и американская ExxonMobil в сентябре прошлого года по результатам бурения скважины «Университетская-1» в Карском море открыли новое месторождение Победа на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1. Предварительная оценка его ресурсной базы - триста тридцать восемь миллиардов кубометров газа и более ста миллионов тонн нефти. Иностранным партнерам пришлось заморозить сотрудничество с Роснефтью из-за санкций США, и российская компания искала альтернативные варианты дальнейшей разработки проекта. Осенью заместитель председателя правления Газпрома Александр ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 11.05.2018

На Новопортовском месторождении компания «Газпромнефть-Ямал» завершила строительство первой в России многозабойной скважины с четырьмя горизонтальными обсаженными стволами. Общая проходка составила 6756 метров, из которых 4411 метров пробурили в целевом пласте. Скважину построили за 39 суток со скоростью 5,78 суток на одну тысячу метров, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром нефть». Бурение многозабойных горизонтальных скважин позволяет кратно увеличить дренирование расчлененного низкопроницаемого пласта и существенно повысить коэффициент извлечения нефти из продуктивных горизонтов, вовлекая в разработку краевые запасы без бурения дополнительных скважин. При строительстве скважины использовали оборудование российского производства, доработанное с учетом специфики геологических условий Новопортовского месторождения.    
Просмотров: 266 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 11.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz