Среда, 24.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 10
Правительство РФ не поддерживает идею создания государственной национальной нефтесервисной компании. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. По его мнению, сервисные компании работают успешно, и успешный ввод в эксплуатацию новых месторождений это подтверждает. «Нет никакой необходимости тратить время и ресурсы, чтобы создавать что-что дополнительное», - сказал Аркадий Дворкович.
Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов также негативно оценил идею создания госоператора. Он пояснил, что российские нефтяные компании на протяжении двадцати лет создавали сервисы для оказания услуг и сегодня есть возможность привлекать «лучших подрядчиков на лучших условиях» и экономить средства за счет высокой конкуренции среди них, - сообщается на п ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 10.05.2018

ОАО “Акционерная нефтяная компания “Башнефть” , входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, подтверждает планы в 2013 году начать добычу на месторождениях нефти имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе, сообщили в компании.

Месторождения Требса и Титова считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции, их запасы по категории С1 оцениваются в 78,9 миллиона и 63,4 миллиона тонн нефти соответственно.

“Башнефть” выиграла конкурс на право освоения месторождений, предложив 18,476 миллиарда рублей (стартовый платеж составлял 18,171 миллиарда рублей), и в феврале 2011 года получила лицензию на 25 лет на соответствующий участок недр.

“Башнефть” и ЛУКОЙЛ 15 апреля 2011 года подписали договор о создании С ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 10.05.2018

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", который требует признать несостоятельным ОАО "Новое кольцо Москвы", сообщил РАПСИ представитель суда.

Заявление о банкротстве поступило в суд 2 августа, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.

В декабре 2011 года вступило в законную силу решение арбитража Москвы о взыскании с правительства Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы" в пользу "Газпромипотеки" долга в размере 4,85 миллиарда рублей. Из них со второго соответчика - "Нового кольца Москвы" - суд решил взыскать более 660 миллионов рублей.

Также суд признал недействительным инвестконтракт от 23 октября 2007 года, заключенный между "Газпромипотекой", правительством Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы".

Этот инвестконтракт был заключен по итогам открытого аукциона ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 10.05.2018

Газпром” просчитывает варианты поставок газа в Европу в обход Украины на случай возникновения проблем, заявил зампред правления, начальник финансово-экономического департамента российского холдинга Андрей Круглов.

“Мы просчитываем меры компенсации, если произойдут трудности с транзитом через Украину. Существующие мощности – Ямал-Европа, “Северный поток” – позволяют в какой-то мере компенсировать проблемы с транзитом через территорию Украины, если таковые возникнут”, – сказал Круглов в среду журналистам.

При этом он подчеркнул, что проблем пока нет.

В начале марта глава “Газпрома” Алексей Миллер заявлял, что Украина фактически прекратил ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 10.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz