Пятница, 19.04.2024
Обследование котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 07
В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» успешно завершили опытно-промышленные испытания новой отечественной технологии - временной кольматации пластов в процессе капитального ремонта скважин. Отметим, кольматация - процесс естественного проникновения или искусственного внесения мелких частиц и микроорганизмов в поры и трещины горных пород, в фильтры очистных сооружений и дренажных выработок, а также осаждение в них химических веществ, способствующее уменьшению их водо- или газопроницаемости. Носителем кольматажного материала могут служить жидкости и газы. Новая методика позволяет отказаться от дорогостоящего цементирования и последующего разбуривания цементных мостов, разрывающих сообщение скважины с горизонтами, имеющими низкое пластовое давление. Замена традиционного цементного раствора на современный активный состав позволяет не только упростить процесс изоляции пластов, погло ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 07.05.2018

Киев. Укртрансгаз сообщает, что за три квартала 2017 года Украина пропустила через свою территорию рекордные 70,4 млрд кубометров газа — на 23,5% больше, чем за девять месяцев прошлого года. Этот показатель достиг максимального значения за последние девять лет.

Просмотров: 209 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 07.05.2018

Вероятность приватизации 19,5% “Роснефти” в текущем году высока, власти сейчас изучают рекомендации инвестконсультанта, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

При этом, по его словам, китайская CNPC, ранее выражавшая заинтересованность в приватизации крупнейшей российской нефтекомпании, формально заявку на участие не подавала.

“А почему бы и нет, любой участник приватизации может, – сказал Улюкаев, отвечая на вопрос, может ли китайская CNPC купить долю в “Роснефти” в рамках приватизации. – Интерес проявляли многие, формально заявок (от стратегических инвесторов – ред.) не было”.

“Вчера мы получили отчет инвестиционного консультанта банка Intesa, теперь мы с этим отчетом поработаем и после этого сформулируем предло ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 07.05.2018

Москва. Правление ОАО «Газпром» рассмотрело проводимую компанией масштабную работу по реализации Восточной газовой программы. Об этом говорится в сообщении компании.
Было отмечено, что формирование газовой промышленности на Востоке России имеет стратегическое значение для социально-экономического развития восточных регионов страны. Компания ведет активную работу по расширению ресурсной базы на Востоке России, развитию добычных, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей. Сформирован перспективный баланс газа ОАО «Газпром» по Якутскому и Иркутскому центрам газодобычи, который обеспечивает выполнение подписанного в мае 2014 года контракта на трубопроводные поставки природного газа в Китай и учитывает поставки газа российским потребителям по трассе газопровода «Силы Сиби ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 07.05.2018

Газпром” во вторник возобновил подачу природного газа в южные регионы Киргизии, прерванную в апреле нынешнего года из-за позиции Узбекистана, сообщает компания “Газпром Кыргызстан”.

В апреле был подписан договор купли-продажи 100% акций ОАО “Кыргызгаз” “Газпромом”, после чего Узбекистан без объяснения причин прекратил подачу природного газа на юг Киргизии. Эксперты полагали, что эти действия узбекской стороны напрямую связаны с подписанием договора. Только в южной столице республики, городе Оше, без топлива остались более 60 тысяч семей. Отключение подачи “голубого топлива” вызвало резкую нехватку электроэнергии в регионе, что усугубилось катастрофи ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: flowpiepi1978 | Дата: 07.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz